ОАО «МК «Сарапул-молоко» - прорыв в развитии товарной категории


ОАО «МК «Сарапул-молоко», работающее под управлением ООО «КОМОС ГРУПП», получило престижную национальную премию «Private Label Awards 2009» за лучшую частную марку.Награждение состоялось в Москве на IV Международном саммите PRIVATE LABEL & PURCHASING DIRECTOR 2009. Топ-менеджеры ведущих розничных сетей - X5 Retail Group, Real, Дикси, Виктория, Вестер, Седьмой Континент, Билла, 36,6, О’КЕЙ, Монетка, СПАР, Азбука вкуса - обсуждали проблемы изменения ассортимента и спроса на товары в период кризиса.



Управляющий ОАО «МК «Сарапул-молоко» Светлана Кузьмичева была в числе представителей семи лучших компаний России, получивших признание крупнейших ретейлеров: «Мы получили Диплом в номинации «Прорыв в развитии товарной категории». По заказу торговой сети «Дикси» мы произвели молочные продукты под названием «Полная крынка». За три месяца этого года прирост товарной категории составил 45 процентов. Считаю, что такой прирост обусловлен не только грамотным продвижением продукта, но и высоким качеством молока, которое мы производим. В условиях кризиса лидеры индустрии FMCG (товары повседневного спроса) и ведущие розничные сети думают о повышении оборачиваемости товаров, выбирая сильных поставщиков. Надеюсь, качество нашего продукта позволит нам устойчиво держаться на прилавках лучших магазинов России».

«Сарапул-молоко» плотно работает с торговой сетью «Дикси», поставляя для них стерилизованное молоко и продукт в Тетра Рекс. В мае начинаются поставки в магазины сети «Билла» (марка «Клевер»), в «Седьмой континент» (марка «Наш продукт»), в «X5 Retail Group» (марки «Перекресток» и «Вологодские кружева»). Отметим, что в данные торговые сети «Сарапул-молоко» поставляет и молоко под собственными марками «Купеческое» и «Молочная речка».



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом