Доброе утро!

Корпоративные события

Состоится общее годовое собрание акционеров ОАО "Мосэнергосбыт"

Состоится общее годовое собрание акционеров ОАО "Мосэнергосбыт". Ранее совет директоров компании рекомендовал акционерам принять решение не выплачивать дивиденды по итогам 2006г. Напомним, "Мосэнергосбыт" не осуществлял дивидендные выплаты и по итогам 2005г. Помимо дивидендов акционеры рассмотрят стандартные вопросы повестки дня. В частности, будет утвержден годовой отчет, годовая бухгалтерская отчетность, распределение прибыли. Кроме того, планируется избрать членов совета директоров, ревизионной комиссии, утвердить аудитора и внести изменения в устав компании.

Общее годовое собрание акционеров НЛМК пройдет по стандартной повестке

Годовое общее собрание акционеров ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) пройдет по стандартной повестке. На собрании акционеры утвердят годовой отчет ОАО "НЛМК" за 2006г., годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках, а также распределение прибыли (в том числе выплата дивидендов) и убытков ОАО "НЛМК" по результатам 2006 финансового года. Кроме того, акционеры изберут членов совета директоров компании, президента (председателя правления) НЛМК, а также членов ревизионной комиссии. Также акционерам предстоит утвердить аудитора, изменения во внутренние документы компании, изменения в устав, изменения в положение о совете директоров ОАО "НЛМК", изменения в дивидендную политику.

ОАО "Вимм-Билль-Данн" объявит финансовые результаты за I квартал 2007г. по US GAAP

ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания" объявит финансовые результаты за I квартал 2007г. по US GAAP. ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания", созданное в 1992г., занимается производством соков и молочных продуктов в России. В компанию входят 33 производственных предприятия, находящиеся в 21 регионе (в 26 крупнейших городах) России и стран СНГ. "Вимм-Билль-Данн" владеет портфелем торговых марок, охватывающим более 1,1 тыс. видов молочных продуктов ("Домик в деревне", "Милая Мила", Neo, Bio-max и др.) и более 150 типов соков, нектаров и прохладительных напитков под марками J7, 100% Gold и др.

Законодательство

Арбитраж возобновит рассмотрение иска "САН ИнБев" о незаконности регистрации товарного знака ZLATOPRAMEN

Арбитражный суд г.Москвы возобновит рассмотрение иска ОАО "САН ИнБев" (бывшее SUN Interbrew) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент) о регистрации товарного знака ZLATOPRAMEN. Назначенное ранее на 9 апреля заседание было перенесено. Компания "САН ИнБев" обжаловала в суде решение Роспатента об отказе ему в удовлетворении возражения на регистрацию товарного знака ZLATOPRAMEN по 32-му классу товаров (пиво и др.) на чешскую компанию Drinks Union. В России пиво марки ZLATOPRAMEN производит ЗАО "Пивоварня "Москва-Эфес".

Апелляция рассмотрит жалобу Сбербанка на решение суда о незаконности воспроизведения фонограммы

Арбитражный апелляционный суд г.Москвы рассмотрит жалобу ОАО "Сбербанк России" на решение суда о взыскании в пользу ООО "Контент и право" 240 тыс. руб. за незаконное воспроизведение фонограммы. По информации пресс-службы суда, банк обжаловал в апелляционной инстанции решение Арбитражного суда г.Москвы от 26 марта 2007г. о взыскании данной суммы с Волгоградского отделения Сбербанка.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом