Участники украинского рынка электронных каналов продаж объединятся в Ассоциацию

Редакция MoneyNews 


Недавно MoneyNews сообщал о подведении итогов конференции "Электронные платежи: перспективы развития украинского рынка", которая прошла 20 июля в Киеве. Сегодня стали известны новые подробности по результатам данного мероприятия. Как сообщается в пресс-релизе организатора конференции - "Матрикс Мобайл", инициативная группа представителей различных компаний представила материалы презентации проекта создания Украинской ассоциации участников рынка электронных каналов продаж.


Целью создания Ассоциации является содействие становлению и развитию рынка систем управления электронными каналами продаж товаров и услуг, его преобразование в высокоразвитую отрасль украинской экономики. Ассоциация создается участниками рынка электронных каналов продаж - процессинговыми компаниями, производителями платежных терминалов, владельцами розничных терминальных сетей, электронных магазинов, производителями товаров и услуг, банками.


Инициативная группа сформулировала также основные задачи деятельности Ассоциации: содействие формированию стабильного правового поля для ведения бизнеса; анализ сложившейся практики применения нормативных актов, регулирующих предпринимательскую деятельность в данной сфере (обобщение практики применения норм отечественного законодательства); участие в разработке законопроектов и нормативных актов, регулирующих бизнес; разработка и внедрение единых стандартов и правил цивилизованного ведения бизнеса на рынке; организация региональных и межрегиональных учебно-методических центров; организация подготовки и переподготовки кадров; разработка методических материалов; содействие развитию и внедрение передовых технологий; организация сотрудничества отечественных и зарубежных предприятий; участие, организация и проведение выставок, в том числе и международных, семинаров по обмену опытом; оказание юридической и методической помощи участникам рынка; оказание содействия предпринимателям в патентовании изобретений и полезных моделей, получении свидетельств на товарные знаки, а также в реализации прав на объекты интеллектуальной собственности; оказание содействия в сертификации программных и аппаратных инструментов электронных каналов продаж; популяризация идей, продуктов и технологий рынка; организация маркетинговых исследований рынка и др.


Участник Ассоциации имеет право принимать участие в работе Общих собраний Ассоциации с правом голоса через своих представителей. Он также наделяется правом получать любую информацию о деятельности Ассоциации; избирать и быть избранным в любой руководящий орган Ассоциации; вносить на рассмотрение Ассоциации предложения по всем вопросам, являющимся предметом деятельности Ассоциации, участвовать в их обсуждении и принятии решений; пользоваться в полном объеме деловой и коммерческой информацией, имеющейся в распоряжении Ассоциации, а также результатами ее деятельности.


Соответственно, в обязанности участников Ассоциации вменяется соблюдение действующего законодательства, правил и принципов деятельности Ассоциации; внесение членских взносов; выполнение решений Ассоциации и принятие участия в программах Ассоциации, наряду с уважением интересов ее участников.


До 28 сентября 2007 г. каждый желающий может высказать свои предложения и задать вопросы, связанные с данным проектом. Контактные адреса электронной почты: vu@mmt.com.ua и sk@mmt.com.ua.






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом