Электронные деньги, как инновационный предоплаченный продукт


Издательство и "Центр исследований платежных систем и расчетов" анонсировали выпуск уникального для отечественного рынка издания под названием "Предоплаченные инструменты розничных платежей. От дорожного чека до электронных денег". Как отмечается в совместном пресс-релизе компаний, книга дает читателю системное описание развития и текущего состояния на рынке предоплаченных инструментов розничных платежей.


В издании представлены как традиционные предоплаченные продукты (дорожные чеки), так и инновационные продукты, такие, например, как электронные деньги. Широко освещен международный опыт использования инновационных платежных продуктов. Приведены примеры регулирования этих систем в разных странах ближнего и дальнего зарубежья, а также юридические основы использования систем предоплаченных платежных продуктов.


Важным направлением издания являются исследования систем мониторинга и предотвращение рисков, присущих системам электронных денег.

 

Книга представляет интерес для широкого круга читателей, следящих за развитием платежных технологий, сотрудникам банков и других финансовых организаций, отвечающих за развитие направлений розничного бизнеса, расчетов и разработки новых продуктов и услуг.



Источник: ehobbi.info
  • управление бюджетом