ОБЭП признало необоснованными обвинения Незуса в адрес ChronoPay

Редакция MoneyNews 


ОБЭП УВД Западного административного округа (ЗАО) Москвы отказал в возбуждении уголовного дела против руководства ChronoPay по заявлению гендиректора РОМС Олега Незуса о незаконном ограничении самостоятельности и вмешательстве в деятельность юридических лиц. Как говорится в заключении правоохранительных органов, причиной отказа стал тот факт, что ChronoPay не является единственной платежной системой в Сети, а посему претензии РОМС к ChronoPay необоснованны.


Как сообщает CNews, в постановлении ОБЭП УВД также прокомментировано заявление РОМС, что ChronoPay якобы ограничивает конкуренцию продаж на рынке в пользу ФАИР: "РОМС и ФАИР являются некоммерческими организациями, не попадают под антимонопольное регулирование и не могут конкурировать между собой". 
Решение ChronoPay не ограничивает РОМС ни в выборе платежной системы, ни в работе с лицензиатами. В конце 2006 г. гендиректор ChronoPay Павел Врублевский предложил ФАИР и РОМС увеличить комиссионные правообладателям с 15% до 50% от стоимости музыкальной композиции. Представители ФАИР согласилась с предложением Врублевского, в РОМС - напротив отказались прислушаться к предложениям ChronoPay.


В итоге с 1 апреля 2006 ChronoPay прекратила обслуживать сайты, работающие по лицензиям РОМС. В июле 2007 г., генеральный директор Общества по коллективному управлению медиа и сетям (РОМС) Олег Незус подал заявление в ОБЭП УВД Москвы с жалобой на руководство компании ChronoPay в незаконности отключения mp3-магазинов, не обладающих лицензиями ФАИР. Незус обвинил сотрудников ChronoPay в превышении должностных полномочий и попросил выяснить законность отключения от платежной системы магазинов распространяющих аудиопродукцию по лицензиям РОМС.


По словам Павла Врублевского, руководство ChronoPay рассматривает возможность обращения в правоохранительные органы с целью возбуждения уголовного дела против г-на Незуса по статье 306 УК РФ о лжесвидетельствовании. В свою очередь, как передают "Ведомости", Олег Незус обещает детально изучить мотивы отказа и подать повторную жалобу.






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом