ChronoPay получает право эмиссии электронных денег в Латвии

Редакция MoneyNews 


Латвийское подразделение процессинговой компании ChronoPay подало регистрационную заявку в Центральный Банк Латвии (Latvijas Banka) на эмиссию электронных денег. Информация об этом приводится в пресс-релизе  ChronoPay B.V. Компания уже выполнила все формальные процедуры и получила листинг на официальном сайте центрального банка.


Фактически, ChronoPay получила право на проведение эмиссии электронных денег в Латвии. Данный шаг позволит представительству процессинговой компании в Риге - ChronoPay S.I.A. Baltic - укрепить свои позиции в регионе, добавив в список платежных инструментов еще один – локальные электронные деньги, подчеркивается в информационном сообщении.
 
"Возможность эмитировать электронные деньги откроет для нашей компании новые ниши, например, появится возможность более эффективно обслуживать компании нуждающиеся в микроплатежах", - комментирует событие глава латвийского представительства ChronoPay Марис Фенханс.
 
Надо сказать, что на сегодняшний момент ChronoPay уже является заметным игроком электронной коммерции в странах Балтии. Ключевым банком-партнером ChronoPay в Латвии является Parex Bank и SEB bank.


Как скоро в Латвии появятся новые электронные деньги при этом не сообщается.






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом