В Британии поощряют юных пользователей мобильного банкинга

Редакция MoneyNews 


Британский банк Alliance & Leicester (A&L) обещает выплатить по 10 фунтов стерлингов юным подписчикам сервиса мобильного банкинга. Предложение распространяется лишь на первых 20 тысяч клиентов, открывших текущий счет Premier 21 и воспользовавшихся до конца июня мобильным банкингом.


Поводом для проведения акции стали результаты недавнего опроса, которые показали, что более половины молодых людей в возрасте от 16 до 21 года хотели бы использовать свой мобильный телефон для контроля за своим банковским счетом. Однако, столь обнадеживающие данные социологов не подтверждаются практикой. Из более чем 2200 опрошенных только 38% респондентов высказались в пользу получения мини-отчетов о состоянии своих счетов с помощью мобильных телефонов.


Тем не менее, с такими выводами исследователей не согласна менеджер Alliance & Leiceste Хелен Палмер (Helen Palmer). По ее мнению, возможность пользоваться мобильным телефоном для управления личными финансами в ближайшем будущем станет очень актуальной для многих.


Это подтверждают и последние данные, опубликованные компанией Celent, согласно которым, молодые пользователи будут стимулировать рост мобильного банкинга в течение последующих нескольких лет. К тому же 40% опрошенных в ходе исследования юных клиентов банков признались, что определяющим фактором при выборе банка в будущем для них станет наличие сервиса мобильного банкинга.






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом