Сколько денег в банке или одержимость по-британски

Редакция MoneyNews 


Миллионы британцев ежедневно проверяют состояние своих банковских счетов. Практически каждый четвертый житель Туманного Альбиона в любое время суток может сообщить точный банковский баланс. По крайней мере так утверждают исследователи из компании Sybase 365.


По словам представителя Sybase 365 Марка Уиэйта (Mark Weait), осторожное поведение клиентов банков связано с подогреваемым СМИ ажиотажем вокруг мошенничества и краж, а также касательно мониторинга банковских комиссий за превышение лимита овердрафта.


Вместе с тем, исследователи отмечают увеличение числа способов, применяемых для ведения учета собственных средств. При этом, такие услуги, как онлайновый банкинг, расширение числа банкоматов, отправка банками SMS на мобильные телефоны и запуск мобильного банкинга сочетаются с более традиционными методам. Например, с ежемесячными выписками по счету и запросами баланса в банковских отделениях.


Кроме этого, как сообщил Уиэйт, в Великобритании по-прежнему остается мало востребованной услуга мобильного банкинга, которая, однако является хорошим дополнением к уже существующим каналам потребительских коммуникаций с финансовыми организациями. Именно применение мобильного банкинга, по словам Уиэйта, является наиболее оперативным способом получения информации о состоянии личных финансов.






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом