Новозеландская Fronde предлагает международный мобильный банкинг

Редакция MoneyNews 


Международный сервис мобильного банкинга в конце апреля анонсировала новозеландская компания Fronde. С целью предоставления новой услуги в Лондоне и Сингапуре открылась дочерняя компания Fronde Anywhere, принадлежащая Fronde Systems Group.


До этого сервис Bank Anywhere тестировался на мощностях местного банка Kiwibank. По словам представителя Kiwibank Стива Фергюсона (Steve Ferguson), новинка оснащена двухфакторной системой аутенттификации, что уже позволило сервису получить достаточно количество поклонников. Взаимодействоват с Bank Anywhere можно как через SMS, так и через Java-приложение. Последнее позволяет пользователям осуществлять автоматические и p2p платежи, а также оплачивать поступившие счета.


По мнению вице-президента Fronde Anywhere по маркетингу Каролин Див, Bank Anywhere дает большие преимущества банкам. Во-первых, это дополнительное расширение спектра предлагаемых услуг на фоне набирающего популярность мобильного банкинга по всему миру. Во-вторых, новая услуга позволяет банкам получать дополнительный доход на мобильных платежах.






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом