ОСМП обновила ПО для своих терминалов

Редакция MoneyNews 


Компания "Объединенная система моментальных платежей" (ОСМП) информирует о выпуске версии 3.30 программного обеспечения для автоматов самообслуживания. Как сообщается в пресс-релизе ЗАО "ОСМП", в числе основных преимуществ новой версии реализована поддержка мультивалютных купюроприемников CashCode и функций рекламы. Вместе с тем разработчики внесли ряд изменений в усовершенствование системы безопасности платежной системы, а также создали несколько дополнительных сервисов.


Более подробное описание изменений в версии 3.30 программного обеспечения для автоматов самообслуживания ОСМП приводится ниже.


1. Поддержка мультивалютных купиюроприемников CashCode, которые способны принимать вместе с основной валютой РФ (или стран СНГ – Украины, Грузии, Казахстана) дополнительно доллары США ($) и евро (€). Учет принятых валют осуществляется внутри автомата: каждый платеж конвертируется и проводится в рублях по курсу, определенному в договоре с оператором,  в комментариях указываются суммы принятых денежных средств и заданный курс.


2. Блокировка системных клавиш и комбинаций клавиатуры, а также вызов "Диспетчера задач". Данная опция введена для повышения уровня безопасности, включить ее можно в сервисном меню конкретного терминала. После включения блокировки воспользоваться системными функциями клавиатуры будет возможно только после авторизации логином и паролем для сервисного меню автомата. Функция также позволяет после авторизации осуществлять вход в сервисное меню автомата по нажатию системной клавиши (комбинации клавиш) без ввода секретного номера, что делает вызов сервисного меню легким в случае остановки автомата и/или недоступности интерфейса автомата.


3. Поддержка нового интерфейса (удобная навигация и оригинальный дизайн) позволяет выполнить все необходимые действия по оплате услуг через автоматы даже тем, кто не имеет опыта обращения с подобными устройствами. Кроме этого, интерфейс имеет небольшой вес, что значительно сокращает расходы на обновление.


4. Поддержка рекламной сети Direct Contact на территории всей страны. Отныне дилеры ОСМП, независимо от места расположения, смогут свободно размещать рекламу на специально отведенных площадях в интерфейсе на своих терминалах, а также на вторых мониторах (при их наличии).






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом