ОСМП отчиталась о работе во втором квартале 2007 года

Редакция MoneyNews 


"Объединенная система моментальных платежей" обнародовала свои финансовые результаты за второй квартал 2007 года. Как отмечается в пресс-релизе ЗАО "ОСМП", оборот платежной системы за первое полугодие 2007 года составил $1.94 млрд. Тем самым за 6 месяцев 2007 года превышен оборот всего прошлого года, который был равен $1.65 млрд.


Количество точек приема платежей ОСМП по России и СНГ во втором квартале возросло до 60 120, из них 39 475 - это терминалы самообслуживания.
За отчетный период было проведено более 360 млн. платежей. Только в июне среднее число транзакций составило 4.5 млн. в день.


Как подчеркивается в пресс-релизе, сравнивая статистику ОСМП с данными прямых конкурентов, можно отметить, что ежедневно оборот одного терминала ОСМП  минимум в 1.5 раза превышает аналогичные показатели остальных игроков рынка. 


Всего за 2 квартал 2007 года было проведено платежей на общую сумму более $1.14 млрд.


В числе основных отраслевых и корпоративных событий в ОСМП за отчетный период отмечают появление в мае 2007 года возможности оплаты москвичами и жителями Московской области услуг ЖКХ и "Мосэнерго". В это же время была выпущена новая версия терминала "ОСМП-2м", выгодно отличающаяся простотой в эксплуатации и оптимальным соотношением "цена-качество".


В июне 2007 года начал работу проект по оплате счетов ГИБДД для автовладельцев, в рамках которого процессинг осуществляет компания ОСМП. Подобного рода автоматы самообслуживания установлены в более чем в 15 точках столицы.


Кроме этого, совместно с компаний АТОЛЛ, разработано и поступило в продажу новое технологическое решение для автоматизации деятельности компаний секторов Retail и HoReCa. Новый продукт - Frontol v.4.x. позволяет принимать платежи в пользу более чем 200 провайдеров ОСМП на кассах магазинов, ресторанов и торговых центров.


Компания ОСМП продолжала успешное сотрудничество с ведущими мобильными операторами страны. Так, в мае 2007 года был выигран тендер на установку и обслуживание платежных терминалов в офисах продаж компании "Мегафон" по всей России.
 
Во 2 квартале 2007 года к ОСМП было подключено более 30 региональных провайдеров, в частности сотовые операторы АКОС, ON-GSM, SKY Link Саратов. Для удобства абонентов в интерфейс были внесены коррективы -  создана единая закладка для одного из сотовых операторов Поволжья - "ОN". В регистр закладки "ON" помещены провайдеры сотовой связи: Пенза Мобайл, Чувашия Мобайл, Саратов Мобайл и РТКОМ Саранск.
 
Что касается бизнеса ОСМП в странах СНГ, то на сегодняшний день представительства компании открыты в Грузии, Казахстане,  Украине, Таджикистане, Узбекистане и Армении.


В мае 2007 года ОСМП стала единственной платежной системой, получившей в Украине сертификат соответствия для всех моделей терминалов. В этом же месяце к ОСМП были подключены ведущие операторы сотовой связи Украины - "Киевстар" и UMC. На территории Армении, Узбекистана и Таджикистана устанавливается платежное оборудование, налаживаются технические связи с провайдерами услуг.


В Грузии ОСМП является единственной работающей международной платежной системой и не имеет конкурентов. За первый год работы в стране наблюдается динамичный рост количества  платежей - ежемесячно оборот компании в этой стране увеличивается в 1,5 раза.


В Казахстане, Украине и Грузии осуществляется продажа всей линейки автоматов ОСМП.


Совокупное количество точек оплаты ОСМП в странах СНГ составляет более 2 500.


"Сегодня ОСМП - это первая и единственная на российском рынке компания, которая осуществляет полный комплекс услуг, начиная от производства автоматов самообслуживания по индивидуальному заказу, разработки программного обеспечения, и заканчивая техобслуживанием оборудования и инкассацией. ОСМП придерживается принципов открытости, честности и прозрачности в своей работе.  Ключевой целью ОСМП является неоспоримое лидерство во всех странах присутствия, за счет превосходства в сервисе, который команда ОСМП обеспечивает для своих партнеров и пользователей" - комментирует Генеральный директор ЗАО "ОСМП" Владимир Лопатин.






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом