Подготовка к зиме. На финишной прямой

 У энергетиков и коммунальщиков начинается обратный отсчёт: до 15 сентября основные работы по подготовке жилья, объектов социальной сферы и в целом городов и сёл к отопительному сезону должны быть сделаны.

Как заявил министр строительства, ЖКХ и энергетики УР Иван Ястреб, готовность Удмуртии к осенне–зимнему периоду ещё не стопроцентная, но и оснований для беспокойства нет. По данным на 24 августа, в целом по республике жилой фонд и объекты коммунальной инфраструктуры готовы к зиме на 89,2 процента. Этот показатель выше, чем в прошлом году. В лидерах среди городов республики по уровню подготовки Сарапул и Ижевск. На этих территориях процент готовности 92,2 и 84,7 соответственно.



Среди районов наивысший уровень подготовки демонстрируют Дебёсский (99,2 процента), Сюмсинский (97,1) и Увинский районы (95,4).



– Мы подходим к финишной прямой, когда основной объём работ по ремонту и модернизации оборудования, подготовке зданий и сооружений к отопительному периоду, выполнен. По сравнению с прошлым годом идём с опережением. Остался тот объём работ, который необходимо завершить для получения актов готовности объектов к зиме и паспортов готовности муниципальных образований к предстоящему отопительному периоду, – подчеркнул Иван Ястреб.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом