Подготовка к зиме. Предъявите паспорт

  Сарапул, Можгинский, Камбарский, Увинский и Шарканский районы получили паспорта готовности к отопительному периоду. Эта информация была озвучена на заседании межведомственной комиссии, где под руководством министра строительства УР Ивана Ястреба подводились предварительные итоги подготовки и запуск отопительного периода в Удмуртии.

Ижевск также активно готовится к получению паспорта готовности. Как рассказал заместитель Главы Администрации Ижевска по ЖКХ Сергей Чернышев, в рамках подготовки к отопительному периоду было заменено более 26 км теплосетей, реконструировано 12 ЦТП и капитально отремонтирована одна котельная. На сегодняшний день все потребители города теплом обеспечены.



Напомнил, что срок получения паспортов готовности муниципальных образований к зиме – 15 ноября.



Подводя итоги совещания, Глава Минстроя УР Иван Ястреб подчеркнул, что во всех муниципальных образованиях Удмуртии запуск тепла состоялся.



– Мы готовы к зиме на 100 процентов. Сегодня идёт процесс получения организациями и муниципальными образованиями паспортов готовности к зиме. Это серьёзная работа. Пока только пять муниципальных образований их получили, но время еще есть. В ходе совещания сегодня состоялся разговор с теми районами, в которых Ростехнадзором при проверке были выявлены замечания. Обговорили с руководством муниципальных образований мероприятия по устранению замечаний и, конечно, сроки, - сказал он.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом