Умер Александр Абдулов

Скончался известный актер Александр Абдулов. Об этом российским СМИ сообщил представитель московского театра «Ленком», где он служил.

Абдулову было 54 года. В августе прошлого года во время съемок в Крыму у него резко обострилась язва желудка. Актер был немедленно прооперирован. В Израиле, куда он прибыл на консультацию, ему был поставлен диагноз «рак легких». Курс химиотерапии привел к некоторому улучшению его состояния и он вернулся в Москву, где рассчитывал продолжить лечение.

Александр Абдулов родился 29 мая 1953 года в сибирском Тобольске. Зрители запомнили его по фильмам «Обыкновенное чудо», «Чародеи», «Карнавал» и многим театральным ролям. В последний раз актер появлялся на публике в середине декабря, когда президент России вручил ему орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

На прошлой неделе он был помещен в больницу после резкого ухудшения состояния здоровья.

Гражданская панихида и прощание с народным артистом России состоятся 5 января в 10.30 в «Ленкоме», сообщил РИА «Новости» заместитель директора театра Сергей Вольтер. Он будет похоронен на Ваганьковском кладбище






Источник: www.svobodanews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом