Телеканал «Еврокино» & V Фестиваль Норвежского кино

Телеканал европейского кино «Еврокино» поддерживает V Фестиваль Норвежского кино, который пройдёт в Москве c 26 по 31 марта в кинотеатре «Формула кино Горизонт».

В программе Фестиваля квартет из самых свежих арт-хитов. Две картины изысканно реконструируют минувшие эпохи, две – посвящены нашим современникам, вместе они складываются в объёмную панораму захватывающих судеб и сильных характеров.

Фильмом открытия выбрана картина Эрика Скьолдберга, «Первопроходец». В Северном море обнаружено крупное месторождение нефти и газа. Норвежцы берутся за строительство трубопровода, но прежде совместно с американцами устраивают серию тестовых погружений по технологиям янки. Почетный жребий стать пионерами национальной нефтедобычи выпадает профессиональным ныряльщикам, братьям Петтеру и Кнуту. Подготовка, сопоставимая с тренингом космонавтов, проходит без осложнений – не считая, разве что, коллективной галлюцинации: будущим дайверам, изолированным в барокамере, привиделась то ли чайка, то ли альбатрос. Но погружение заканчивается гибелью Кнута – и у его брата есть веские основания подозревать, что это вовсе не несчастный случай.

Телеканал «Еврокино» покажет всё самое интересное со дня открытия V Фестиваля Норвежского кино, следите за эфиром!

Также читайте:


Российское правительство собирается повысить рейтинги отечественных университетов
В Москве стартовала избирательная кампания мэра города
Лизинг спецтехники – это действительно выгодно
В Москве появится на 1900 гостиничных номеров больше уже до конца года
Правительство подписало соглашение по управлению многоквартирными домами

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом