Россияне скупают землю по 10-25 соток

Крупные землевладельцы в Подмосковье переключились с оптовых продаж земли на розницу: процент мелких сделок в объеме продаж таких компаний теперь достигает 75-80%.

Распродавать свои земли по соткам начали компании RDI и "Красивая земля", а скоро, возможно, к ним присоединятся и "Промсвязьнедвижимость" (ПСН), а также компании "Гектар" и "Абсолют", сообщает "СИТИ-FM".

"До кризиса основной спрос приходился на земли сельхозназначения площадью более двух гектар. Сейчас активизировались физические лица, которые располагают суммой один-три миллиона рублей и спешат быстрее инвестировать их, чтобы защитить себя от девальвации рубля",- приводит газета мнение заместителя генерального директора компании "Красивая земля" Ольги Пушкаревой, пишет РИА Новости со ссылкой на "Коммерсант".

Таких клиентов интересуют именно небольшие участки площадью 10-25 соток в 40-60 километрах от МКАД, уже предназначенные под дачное строительство или ИЖС (индивидуальное жилищное строительство).

"Мы размежевали наши земли по Киевскому и Каширскому направлениям, обнесли забором и теперь продаем наделы от 10 соток с коммуникациями. С конца декабря уже реализовано 40 участков", - отмечает руководитель "Загородного проекта" компании RDI Андрей Васильев.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом