Средний подмосковный коттедж стоит 22.7 млн. рублей

'СреднийВ течении января средняя стоимость подмосковного коттеджа сократившись на 3.1% достигла такого же значения в размере 22,7 миллиона рублей. Такую информацию, на страницах РИА Новости, предоставляет компания VSK Group, указывающая что площадь подобного жилья составляет 400 кв. метров, располагающихся на участке в 15 соток земли.

При этом, эксперты компании оценивают общий объем предложения на подмосковном рынке в размере 4300 объектов из которых 720 относилось к домам эконом-класса.

«Из них 1,8 тысячи домов расположены в пределах 20 километров от МКАД, где средняя стоимость дома с земельным участком находится на уровне 30,5 миллиона рублей при средней площади дома 450 квадратных метров и средней площади участка в 14,8 сотки»,- детализирует информацию компания.

При этом, эксперты добавляют: « В рамках этих границ средняя площадь дома составляет 340 квадратных метра, а участка - 15,2 сотки. Средняя стоимость дома с земельным участком равна 20,4 миллиона рублей».

На фоне этого, большая часть домов эконом-класса располагаются в Подмосковье на расстоянии 60-100 км. от столицы.

«Здесь средняя стоимость дома составляет 6,1 миллиона рублей. Средняя площадь дома - 200 квадратных метров, а участка - 16 соток»,- говорится в пресс-релизе компании.

Использована информация: www.kvadroom.ru
  • управление бюджетом