Социальная сфера - основной приоритет развития РФ

По мнению президента России Дмитрия Медведева, последствия мирового финансового кризиса не должны влиять на приоритеты долгосрочного развития России.

«Никакие кризисы не должны вмешиваться в повестку дня», — заявил президент на заседании правительства в Белом доме. При этом приоритетными направлениями он назвал инновационное развитие страны до 2020 года, развитие предпринимательства и социальной сферы.

Между тем особое внимание должно быть уделено модернизации и максимальной поддержке именно последнего пункта - социальной сферы, пишет РИА Новости. "Именно там концентрируются интересы граждан, и если мы можем себе представить ограничения расходов по каким-то другим направлениям, то социальная сфера должна оставаться высшим приоритетом развития государства", - сказал Медведев.

Кроме того, было отмечено, что Россия сейчас платит «за ряд безответственных решений, которые принимались в других странах, решений, которые «разогревали» собственную экономику ценой глобального увеличения рисков и которые, в конечном счете, привели к тем печальным последствиям, с которыми сегодня столкнулся весь мир». При этом президент особо подчеркнул, что причины мирового кризиса «лежат не в наших экономических проблемах, они лежат в другой плоскости», сообщает Росбалт .



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом