Путин обещает стабильность в экономике



На минувшей неделе Путин подписал федеральный закон "О федеральном бюджете на 2008 и на плановый период 2009 и 2010 годов". Это первый трехлетний бюджет России - прежде основной финансовый документ страны утверждался на один год. "Я уверен, что он должен будет способствовать созданию необходимых условий для поддержания макроэкономической стабильности в стране", - сказал Путин на совещании с членами правительства.
Бюджет предусматривает рост ВВП на уровне 6-6,2% в год и снижение инфляции с 6-7% в 2008 году до 5-6% в 2010 году. "Это позитивным образом должно отразиться на развитии экономики в целом и на социальной сфере, имея в виду, что основные параметры расходной части там заложены и приоритеты определены", - сказал Путин, добавив, что впервые в российской новейшей истории принят трехлетний бюджет.
Путин отметил, что в законе впервые "так конкретно и в достаточно большом объеме изложены задачи, связанные с развитием реального сектора экономики", сообщает РИА "Новости". "Это - судостроение, авиастроение, чувствительные вопросы социальной сферы - медицина, образование и пенсионное обеспечение", - перечислил президент.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом