Космический туризм станет демократичнее

Американский предприниматель Джулс Клар, раньше продававший своим соотечественникам весьма дешевые туры по Европе, открыл для себя новые горизонты. Теперь с его помощью любой желающий может посетить глубины космоса за достаточно демократичную стоимость, с учетом специфики мероприятия, - всего $95 тыс.

Космические туристы смогут отправиться бороздить космическую неизвестность на двухместном гибриде самолета и ракеты под названием Lynx, выпускаемом компанией XCOR Aerospace. Турист будет сидеть рядом с пилотом и с комфортом следить за отдаляющимся голубым шаром. Кроме того, по приземлении путешественник получит видеозапись своего полета. Аппарат сможет доставлять людей в космос до четырех раз в день.

Это предприятие обещает быть весьма прибыльным, с учетом того, что в далекие 60-е Клару удалось организовать программу туров по Европе “$5 в день”, позволившую сотням тысяч американцев посетить европейские города по более чем приемлемым ценам. После этого предприниматель занимался преимущественно эксклюзивными турами, пишет Страна.Ru. К тому же, Клар уже получил заказы на 20 полетов.

“Мы помогли многим состоятельным искателям приключений посетить самые экзотические уголки нашей планеты, включая Антарктику, сегодня время лететь в космос, - заявляет Клар. – Страсть человека к новым открытиям не знает пределов, и эта новая услуга без сомнения еще один шаг в освоении космоса энтузиастами”.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом