Где в Европе отдохнуть дешевле всего?

Самые дешевые страны Европы для отдыха туристов - Македония, Болгария и Албания.

По данным исследования, проведенного компанией Eurostat, самой дешевой страной для путешествий оказалась Македония. В Македонии не только дешево, но и тепло, и интересно, пишет "Вояж". Любители истории могут посетить места, связанные с именем греческого полководца Александра Македонского. 

"Серебро" в этом рейтинге досталось Болгарии, а "бронза" - Албании. Все страны находятся на юго-востоке Европы, что позволяет сделать вывод о выгодности этого региона для кошельков туристов. Тут дешевле гостиничные номера, еда и общественный транспорт. 

В условиях кризиса дешевизна отдыха может склонить туристов к выбору этих стран. Сейчас Европа переживает спад туризма. Так, впервые за многие годы сократился поток иностранных туристов в Германию. Мало того, что путешественники все реже едут в эту страну, они выбирают менее длительные туры, что позволяет сэкономить на проживании в отеле. Единственной европейской страной, спрос на отдых в которой вырос, является Сербия. Правда, несмотря на рост туристического потока, иностранцы стали тратить меньше денег во время отдыха в стране.

Таким образом, страны, предлагающие более дешевые туры и низкую стоимость жизни, могут привлечь больше туристов.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом