Турция, Тунис и Таиланд — что выбирают российские туристы с августа по октябрь

По результатам поисковых запросов за минувшую неделю, Турция снова наиболее популярное направление августа, сообщает аналитическая служба системы поиска и бронирования туров RuSPO.ru. Также на конец лета ищут туры в Грецию, Тунис, Таиланд и на Кипр. Самые бюджетные предложения (от 13 000 рублей за человека) у греческих курортов, Таиланд пока самый дорогой (от 25 000 рублей).



Стоит отметить, что в конце августа выбор для туристов очень большой. В это время еще не холодно в России, Болгарии и Испании, цены при этом уже значительно ниже летних.



В сентябре ситуация фактически не меняется, только Турцию с первого места рейтинга смещают Тунис и дешевая Греция. 28% туристов ищут путевки в эти страны. Также вырастает интерес к Испании — на ее долю приходится 6% поисковых запросов.



Октябрь уже отражает осенние тенденции. Таиланд на первом месте — 12% туристов ищут предложения в эту страну. В пятерке рейтинга появляется Индия, В десятке — Вьетнам, ОАЭ и Доминикана. Сезон для этих курортов как раз начинается в октябре, так что можно успеть отдохнуть по низким “стартовым” ценам в экзотических странах.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом