Путин подписал указ о создании Национального центра авиастроения

В подмосковном Жуковском появится национальный центр авиастроения. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Создание такого центра поможет нашей стране продвинуться по пути построения инновационной экономики - сказал Владимир Путин, выступая в Жуковском.

«Сегодня у Жуковского есть все возможности стать динамично развивающимся центром авиастроения не только России, но и Европы и мира, - считает президент. - Здесь предстоит создать авиационный кластер, разместить институты и объединенный инженерный центр, развернуть подразделения основных фирм, работающих как в авиастроении, так и в смежных отраслях, построить современную промышленную, транспортную, социальную и инженерную инфраструктуру».

По убеждению Путина, в ближайшие годы Объединенная авиастроительная корпорация должна войти в число лидеров на авиационном рынке. В связи с жесткой конкуренцией крупнейших мировых производителей ОАК должна закрепиться как один из лидеров на авиационном рынке. Президент предложил скорректировать госпрограмму вооружений и увеличить закупку современной авиатехники для нужд страны.

По материалам СМИ.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом