Недостача в 19,4 миллиарда выявлена экспертами АСВ в банке «Интеркоммерц»

Деятельные сотрудники Агентства страхования вкладов провели на площадке действующего банка «Интеркоммерц» процедуру тщательной инвентаризации имущества. По ее итогам выявлена была огромная недостача, объем который составил 19,4 миллиарда в рублях.


Как поясняет АСВ, при проведении процедуры инвентаризации экспертами выявлены балы недостача имущества суммой в 19,414 миллиарда, подавляющая часть которой (14,825 миллиарда) приходится на категорию прочих активов. Она прямо связана с отсутствием любых документальных подтверждений банковских требований.


Помимо того, Агентством выявлена была недостача на 2,165 миллиарда, составляющая остаток на отдельном корреспондентском счете, который открыт был в банке-нерезиденте. Связана она с отказом данного банка-корреспондента в предоставлении документов, являющихся подтверждением наличия на конкретном счете данных денежных средств. В АСВ подчеркивают, что оставшаяся сумма недостачи, среди прочего, приходится на разнообразные предоставленные физическим, юрлицам кредиты. Связана она с отсутствием при проведении инвентаризации оригиналов требуемых кредитных договоров.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом