«АвтоВАЗ» уходит на трехнедельные каникулы

Весь состав сотрудников Волжского автозавода с 25 июля отправляется в корпоративный, уже ставший традиционным отпуск, закончится который до 14 августа. Соответственно, процесс производства машинокомплектов и целиком готовых автомобилей будет приостановлен.


В тексте опубликованного автоконцерном сообщении отмечается, что такая остановка работающего конвейера предоставит возможность провести необходимое обновление, модернизацию, усовершенствование оборудования и оптимально синхронизировать активные производственные процессы с деятельными поставщиками завода. Специфический единый корпоративный отпуск на площадке «АвтоВАЗ» ввели три года назад, по аналогии со многими мировыми автопроизводителями.


В начале месяца опубликована была статинформация, что объем продаж концерна «АвтоВАЗ» снизился за полугодие на 11,6%. Всего за данный период реализовать удалось 124 тысячи автомобилей. При этом доля бренда Lada на общероссийском рынке несколько возросла, составив 19,3% (годом ранее 19%). Николя Мор, действующий руководитель завода, заявил, что в компании в целом удовлетворены продемонстрированы результатами продаж, однако еще остался потенциал в текущем 2016-м для определенного роста объемов реализации.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом