Жители Рыбинска не получают деньги

Многие горожане в Рыбинске из-за закрытия всех офисов банковской организации «БФГ-Кредит» не смогу получить свои пособия и даже пенсии, а ряд предприятий – необходимые платежи.


Банк России 12 апреля официально назначил шестимесячную временную администрацию в действующую в стране активную коммерческую организацию «БФГ-Кредит». Представители администрации должны были провести тщательное обследование кредитной организации, чтобы точно определить ее объективное финположение. Итогом стало закрытие всех функционировавших офисов филиала «Рыбинский», а помимо того полностью было прекращено обслуживание юридических и физлиц. На официальном портале горадминистрации указано, что жители Рыбинска не могут получить собственные пособия и даже пенсии, а предприятиями ЖКХ не прошел целый комплекс платежей населения за разнообразные жилищно-коммунальные услуги. Данный банк был весьма популярен среди горожан, из-за чего пострадали действительно многие рыбинцы.


Денис Добряков, возглавляющий город, в поисках оптимального выхода из данной, весьма непростой ситуации, провел 14 апреля встречу с рядом представителей временной администрации ЦБ по управлению «БФГ-Кредит». В частности, на ней мэр Рыбинска заявил, что действовать все должны в исключительно правовом поле. Совершенно непонятно, почему поступившие в банк средства для счетов предприятий не переводятся, почему не происходит выплата пенсий. Ведь, по словам Добрякова, никаких официальных распоряжений заморозить данные выплаты предоставлено не было.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом