Просроченные кредиты в России достигли трех триллионов рублей

На сегодняшний день в России имеется сложная политическая и экономическая ситуация, которая привела к тому, что в стране проблемы с финансами и кредитованием граждан, которые не в силах выплачивать ранее взятый кредит, потому, как курс доллара растет, а курс рубля падает.


За год прострочка кредитования достигла пятидесяти восьми процентов, что привело к долгу в размере почти три триллиона рублей. Из этого числа и суммы, долги граждан возросли более чем на двести шестьдесят миллионов, а вот организаций на семьсот шестьдесят миллионов рублей. За все время этого года, общий долг жителей Российской Федерации вырос более чем навосьмисот миллионов, а вот для содержания бизнеса организации, бравшие в кредит деньги, не вернули более одного триллиона рублей и восьмисот миллионов.


Выросли показатели и безнадежных долгов, с следствии чего банкам пришлось списать более шестисот миллионов рублей, это привело к сорокапроцентному снижению в этой сфере, по сравнению с прошлым годом за аналогичный период. По такой же сфере и по этому же вопросу в 2009 году банки списали безнадежных долгов всего лишь на тридцать пять миллионов рублей, это говорит о том, что тяжелая ситуация в стране не позволяет гражданам делать выплаты и взносы, так как заработная плата часто задерживается или же вообще не выплачивается. Изначально безнадежные  долги списываются, но потом начинается продажа имущества задолжников или же они сами выплачивают деньги.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом