Правительство намерено предложить продление для программы маткапитала и после 2016 года

Социальный блок российского правительства намерен внести предложение по продлению программы материнского капитала на срок и после 2016 года. Такое заявление было сделано Ольгой Голодец, вице-премьером. Она рассказала, что обязательно будет вынесено предложение по ее продлению, после чего активная группа депутатов надеется на поддержку и Госдумы, и сенаторов, и общества, потому как данная программа является абсолютно оправданной. Голодец заявила, что она обязательно нужна России и всем молодым родителям.

При соответствии с действующим ныне законом, стать активными участникам отдельной программы материнского капитала могут исключительно матери, которые родили второго либо последующих детей до 31 декабря 2016. Также Голодец рассказала, что на прошедшем под ее непосредственным руководством совещании был активно поддержан разработанный специалистами Минтруда проект о разрешении применения средств материнского капитала на специализированное обустройство квартир или жилых помещений, где проживают дети-инвалиды. В настоящее время данные финансовые средства могут быть использованы только на три основные цели: обучение ребенка, улучшение жилищных условий семьи либо пенсионное обеспечение для матери.

Вице-премьер рассказала, что инициативной группой будет вноситься предложение по предоставлению семьям возможности использовать полученный материнский капитал на обустройство собственного жилья под необходимости детей-инвалидов. По словам Голодец, ранее российским правительством получалась масса обращений от реальных семей, имеющих деток-инвалидов, в которых содержались просьбы о разрешении использования финансовых средств из материнского капитала для данных целей, потому как процесс оборудования жилья для удобного проживания в нем инвалидов довольно дорогостоящ.

Также читайте:


Российский рынок фармацевтики вырастет в объемах до триллиона рублей
При улучшении экономической ситуации существует возможность дальнейшего увеличения общих объемов перевозок
Китай и Россия намерены увеличить объемы товарооборота
Россия будет поставлять газ для Китая по среднеевропейской цене
Российский рынок фармацевтики вырастет в объемах до триллиона рублей

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом