В России открыто новое довольно крупное нефтяное месторождение

Силами российских экспертов на основной территории Ханты-Мансийского АО открыто было два крупных месторождения природных углеводородов, обобщенные запасы которых оцениваются почти в пятьдесят миллионов тонн по нефтяному эквиваленту. Сообщил о находке официальный представитель от российского министерства природных ресурсов. Предварительно рассчитанные запасы двух категорий в Оурьинском месторождении составляют порядка 33 миллионов тонн. Вторым участком стало Западно-Колтогорское месторождение, рассчитанные резервы нефти в котором составляют более пятнадцати миллионов тонн.

По заявлению Сергея Донского, возглавляющего министерство природных ресурсов, для поиска новых залежей компании использовали целый ряд инновационных методов, среди которых, для примера, технология по бурению пологих разведочных скважин. Глава ведомства добавил, что открытие настолько крупных месторождений может свидетельствовать о том, что объемы запасов углеводородов в данном регионе еще не исчерпаны.

Необходимо отметить, что территория Западно-Колтогорского месторождения была открыта силами экспертом «Сибирской геологической компании», контролирует которую Аркадий Абрамович, сын российского миллиардера. А работу по обнаружению Оурьинского месторождения проделали мастера фирмы «Евротэк-Югра», которая является совместным предприятием российской компании Alliance Oil и Repsol, корпорации из Испании.

В соответствии с подведенными итогами ушедшего 2013 года обобщенный прирост нефтяных запасов на территории России составил почти 688 миллионов тонн, а добыто за тот же период было 520 миллионов тонн. В соответствии с оценкой от Минприроды, известных запасов нефти хватит стране на тридцать лет, если объемы добычи не будут расти.

Также читайте:


Члены Госдумы рассматривают поправки об ограничении «золотых парашютов»
В Москве не будет Диснейленда
Депутаты Госдумы собираются разрешить рекламу вина
Ford повысил свои мировые продажи до 400 миллионов долларов в сутки
Столичные предприниматели собираются объединиться с новгородскими предприятиями

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом