Роснефть надеется на открытие в Арктике новых месторождений


Игорь Сечин, возглавляющий нефтяную госкомпанию Роснефть, надеется, что на площадке Карского моря открыто будет еще множество месторождений углеводородов.

Несколько ранее представитель Роснефти сделал заявление об обнаружении нового нефтяного месторождения на территории лицензионного участка в Карском море под названием Восточно-Приновоземельский-1. Произошло это по итогам бурения на арктической скважине под наименованием «Университетская-1», которая считается наиболее северной в мире скважиной. По первичным результатам анализа Карская нефть сопоставима со специализированным сортом Siberian Light, а предварительная оценка наличествующей ресурсной базы по результатам первой открытой ловушки составила более сотни миллионов тонн нефти и 338 миллиардов кубометров качественного газа.

Глава Роснефти рассказал, что работа над дальнейшим процессом развития Карской морской провинции будет активно продолжаться, а, соответственно, аналогичных месторождений открыто будет еще много. В частности, Сечин рассказал, что первое месторождение получило наименование «Победа», уточнив при этом, что главой победой в этом процессе стала победа над собой, которая была не случайной и стала победой номер один. При соответствии с его словами, основной задачей компании при осуществлении разведочного бурения на территории Карского моря стало доказательство продолжения нефтегазоносных западносибирских структур на основной шельф Арктики. Сечин заявил, что данная задача будет обязательно выполнены, также считают и партнеры Роснефти. Российская нефтяная госкорпорация осуществляет реализацию проекта вместе с американской ExxonMobil, соглашение с которой подписано было еще в период 2011 года.

Также читайте:


В Москве был поднят максимальный уровень штрафов на рекламные конструкции
Роспотребнадзор закрыл McDonalds около Железнодорожного вокзала
Медведев призывает увеличить объемы производства самолетов
Офисные стеклянные перегородки
Китайская промышленность теряет темп

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом