В новом году подорожает московское метро

По информации, которая поступила от начальника метрополитена, стало известно о том, что недавно была проведена индексация тарифов, которая привела к тому, что в новом году, возможно, проезд в московском метро подорожает более, чем на семь процентов.


При этом, было отмечено, что все повышения тарифов будут осуществляться строго по размерам инфляции, то есть они не будут иметь больший индекс и процент.


Главной причиной тому, что нужно будет повышать цены на проезд в метро, стало то, что обслуживание подземной инфраструктуры требует немного больших затрат. За период с июля прошлого года и по сентябрь этого года, расходы на обслуживание подземки увеличились более, чем на семь процентов, выросли так же цены на дизельное топливо, а именно более чем на десять процентов.


Если рассматривать предыдущие случаи, когда власти повысили стоимость на проезд в метро, то это случилось в феврале прошлого года, тогда подорожания были в объеме таких же семи процентов, как и предполагает в этот раз.


По мнению всех людей и данным социального опроса, стало понятно, что такая перспектива не радует всех горожан, которые возмущаются и высказывают негодование. Но, тем не менее, все люди, которые с помощью метро добираются на работу или же учебу, будут все равно ездить в нем и дальше, потому, как и добираться будет намного быстрее, да и стоимость все-таки будет меньшей, нежели на автобусе или другом транспорте.


Также читайте:


Выбираем идеальную игру
Кузнечане переживают, что их система водоснабжения будет передана под чужое управление
На строительство трассы Москва-Петербург объявлен конкурс

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом