Контракт между Газпромом и властями Китая о поставках газа будет подписан в мае

Представители российской и китайской промсторон продолжают активную работу для того, чтобы обеспечить в этом мае подписание контракта об организации поставок газа на территорию Китая по восточному маршруту. Такое заявление в среду было сделано Аркадием Дворковичем, российским вице-премьером, после окончания расширенной встречи сопредседателей китайско-российской комиссии по энергосотрудничеству.

Дворкович, который прибыл в столицу Китайской республики в рабочим двухдневным визитом, встретился с Чжан Гаоли, вице-премьером Госсовета Китая, возглавившего делегацию от КНР на проведенном заседании комиссии. В составе российской делегации присутствовали официальные представители от ряда основных профильных ведомств и некоторых крупнейших компаний, среди которых были представители от «Роснефти», «Газпрома», «Русала» и НОВАТЭК. На второй день поездки Дворкович примет активное участие в проводимом в настоящее время на территории южнокитайского острова Хайнвань Боаоском экономическом форуме.

Российский вице-премьер рассказал, что действительно имеется надежда на то, что контракт между странами будет подписан в мае, однако в работе стороны исходят из того факта, что контракт должен будет вступить в силу до окончания этого года, так что время на его подготовку еще достаточно. Дворкович также сообщил, что по основным вопросам газового контакта уже достигнута предварительная договоренность, а единственным вопросом, вызывающим прения, осталась базовая цена. Он рассказал, что консультации по данному вопросу ведутся фактически в каждодневном режиме, а руководство «Газпрома» и китайские партнеры в ходе встречи в очередной раз провели переговоры по условиям контракта.

Также читайте:


Слинги с кольцами – выбор каждой современной матери
Buruki.ru – лучшие цены на авиабилеты в Грецию
В России новые iPhone появятся в продаже в конце октября
В Нагатино появится транспортный узел с торговым центром
Челябинские врачи получат народную интернет-премию

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом