Китайской недвижимости кризис нипочем

Рынок недвижимости во многих странах переживает не самые лучшие временя. В некоторых странах рынок достиг дна, в других продолжается глубокий спад. Только рынку Китая все нипочем. За последние пятью месяцев продажи выросли на 45,3%.

При этом рост инвестиции в отрасль составил 6,8%. Эксперты говорят о том, что несмотря на некоторый спад на рынке недвижимости Китая, он был не долгим, и теперь сменился ростом.

О том, что вливание денег в рынок недвижимости является наиболее эффективным способом для дальнейшего восстановления экономики в целом. однако пока только китайское правительство смогло воспользоваться этим способом для восстановления своей экономики.

однако в Китае отмечен рост продаж не только квартир, но и земельных участков. В мае в Пекине было продано больше земли, чем в предыдущие четыре месяца, пишет "Realto.ru".

Тем временем наиболее сопряженная с недвижимостью отрасль — строительство также наращивает обороты. К примеру, доходы крупнейшего китайского девелопера China Vanke в мае выросли на 20% по сравнению с прошлым годом.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом