Обама выделит миллиард долларов для борьбы с засухой в Калифорнии

Президент Соединенных штатов Америки Барак Обама приказал конгресс принять меры для улучшения ситуации, которая сложилась в Северной Америке из-за изменения климатических условий. Для реализации данной цели Обама выделил один миллиард долларов. При этом часть денежных средств уйдет на ликвидацию последствий, возникших из-за сильнейшей засухи в Калифорнии за последнее столетие.

Во время осуществления рабочего визита в Калифорнию Барак Обама заявил, что из-за длительного отсутствия дождей в регионе может возникнуть неурожай, а это в свою очередь негативно отразится на стоимости продуктов и как следствие, благополучии граждан Соединенных Штатов Америки.

Барак Обама выделил деньги на осуществление социальной помощи калифорнийским фермерам. Общая сумма субсидий составила 135 миллионов долларов. Данные деньги пойдут на закупку животных кормов. 25% от общей суммы получат фермеры тех регионов, которые наиболее сильно пострадали от негативных климатических условий в Калифорнии.

Обама подчеркнул свое прошение к коммунальным службам о том, что следует более пристально следить за экономностью расходов воды для того, чтобы максимально разумно использовать этот ресурс для удовлетворения основных потребностей жителей региона. При этом он также заявил о том, что скорей всего, в этом году в регионе не удастся выполнить программу по озеленению края.

Как утверждают аналитики, только 10% территории Калифорнии не ощутили проблем из-за отсутствия дождей. Запасы воды сейчас истощены и их может не хватить на осуществление сельских потребностей. Между тем, именно в Калифорнии производят 50% всей овощной продукции, а также орехов и фруктов, которые реализуются на американском рынке.

Также читайте:


Рейтинговое агентство Fitch повысило рейтинг Банка Москвы до отметки «ВВВ»
В Московской области открыто восемь зон пляжного отдыха
Правительство Москвы пообещало, что гостиница «Метрополь» после продажи останется в том же статусе
Обслуживание праздников становится все более прибыльным бизнесом
В Москве провели фестиваль скейтбординга

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом