В Алжире нашли очень крупное месторождение углеродов

В Алжире нашли крупное месторождение нефти. За последние двадцать лет таких месторождений не находили нигде. Такое заявление поступило алжирского министра горнодобывающей промышленности и энергетики Юсефа Юсфи.

Как утверждают мировые специалисты, объем данного месторождения оценивают в 1,3 миллиарда баррелей нефти. А это очень важно для Алжира, источники которого сильно истощены. Власти государства выразили свою надежду на то, что появление такого месторождения не вызовет конфликтов ни внутри страны, ни за ее пределами.

Добычей черного золота займется государственная компания Алжира, которая будет применять инновационные технологи при добыче нефти, которые позволят ей существенно оптимизировать все процессы. Госкомпания Sonatrach использует свои возможности для добычи половины запасов месторождения. При этом они будут использовать также и технологию гидравлического разрыва пласта. Тогда как сам процесс добычи нефти будет осуществляться на протяжении ближайших четырех лет.

Ситуация с углеродами в Иране

Напомним, в конце лета в Иране были обнаружены значительные запасы нефти. При этом запасы месторождения оценивали в рекордную сумму в размере – 1,8 миллиардов баррелей. По словам замминистра арабского государства Ахмада Галебани, эта цифра является вполне обоснованной, так как при расчетах запасов они использовали текущие цены на нефть.

По данным ОПЕК, в данный момент иранцы ежедневно добывают из недр земли 2,68 миллиона баррелей. При этом за последние несколько лет стране удалось разведать несколько месторождений на общую сумму в размере 18,6 миллиардов баррелей. При этом вероятность бурения нефтяных скважин прошлом году составила 90%.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом