Стросс-Кан будет освобожден под залог

Доминик Стросс-КанСуд удовлетворил просьбу адвокатов бывшего главы Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана о его освобождении под залог до суда по обвинениям в попытке изнасилования горничной в гостинице.


Судья Верховного суда штата Нью-Йорк Майкл Обус постановил, что обвиняемый должен внести залог в 1 млн долларов, круглосуточно находиться в квартире своей дочери на Манхэттене, которая будет оборудована электронными средствами наблюдения, сдать все паспорта, а также за свой счет нанять вооруженного охранника.

 

Впрочем, Бывший глава МВФ проведет уже четвертую ночь (на 20 мая) в тюрьме Райкерс-Айленд, поскольку все документы об освобождении под залог будут оформлены только в пятницу.

 

Адвокаты заявили, что их подзащитный - честный человек, который не будет пытаться бежать и может жить в квартире своей дочери на Манхэттене, пишет Би-би-си.

 

Прокуроры, со своей стороны, считают, что у 62-летнего француза есть "существенные стимулы, чтобы сбежать". На это адвокаты возразили, что Стросс-Кану сложно скрыться, учитывая, что его внешность широко известна.

 

Нью-йоркское Большое жюри уже предъявило ему обвинения по нескольким статьям в связи с предполагаемым нападением на горничную отеля Sofitel в Нью-Йорке, сообщил прокурор Джон Макконнелл.



Источник: xronika.az
  • управление бюджетом