На Саяно-Шушенской ГЭС продолжают искать выживших в катастрофе

На Саяно-Шушенской ГЭС прошло заседание оперативного штаба «РусГидро» по поисково-спасательным работам. Составлены специальные карты тех участков, где предположительно могли находиться работники станции. Проверяются сектор за сектором, идут водолазные работы, ведется обследование мест залитых водой.

На заседании штаба обсуждалась отметка плотины 310 метров, на которой по предварительным данным могло находиться 29 человек. Ранее, на отметках 320 и 315 метров уже были спасены двое работников станции. По ситуации на 14:00 мск подтверждается цифра - 12 погибших.

Напомним, 17-го августа, в 04:15мск на 2-ом гидроагрегате Саяно-Шушенской ГЭС произошла авария. Разрушены гидроагрегат и часть кровли машинного зала. Аварийно-ремонтные затворы закрыты, работа станции приостановлена. Опасности для плотины нет, угроза для населения территории ниже станции отсутствует.

В настоящее время продолжается работа по восстановлению систем станции. ОДУ Сибири обеспечивает включение резервов для бесперебойного энергоснабжения предприятий Сибири.


По данным пресс-службы "РусГидро"



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом