Шахматисты Союза инвалидов


В последнюю неделю 2008 года в Ижевске завершилось шестое первенство Удмуртии по шахматам среди инвалидов, посвященное 450-летию вхождения Удмуртии в состав Российского государства.



В турнире, который проходил при одиннадцати участниках, на обдумывание ходов давалось полтора часа каждому на всю партию. Десять спортсменов представляли Ижевск и один - Камбарку. Среди участников было два мастера спорта и три кандидата в мастера.

Победителем турнира с высоким спортивным результатом - 8,5 очка из 10 - стал мастер ФИДЕ Владимир Федосеев. На втором месте кандидат в мастера Владимир Петров - 7,5 очка. Он известен своим мастерством и в других видах спорта. Его официальная должность звучит так: председатель Удмуртского республиканского отделения общероссийской общественной организации «Российский спортивный Союз инвалидов».



Старейший участник соревнований - автор этих строк набрал 5,5 очка и занял четвертое место. Представитель Камбарки перворазрядник Николай Шутов завоевал не так много очков - 3,5, но остался очень доволен: он победил обоих мастеров спорта.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом