Напряженный регламент


Командный чемпионат Удмуртии по быстрым шахматам в Ижевске уложился в два дня. В соревновании по круговой системе участвовали, кроме ижевских коллективов, сборные команды Глазова, Сарапула, Камбарки и Малопургинского района. Всего играли 12 команд, не все участники были привычны к электронным часам.



Победителем стала ижевская команда «Промпроект». Она выиграла десять матчей, один проиграла и набрала 52,5 очка. На полтора очка отстали шахматисты первой команды Удмуртского госуниверситета, а на третье место вышла команда детской шахматной школы Ижевска (48,5 очка). Впервые участвовала в подобном соревновании команда «Ветеран». Ее игроки в большинстве своем перешагнули 70-летний возрастной рубеж, но мыслят по-шахматному ясно и набрали 33 очка (5 побед, ничья и 5 поражений), в итоге заняли шестое место.

Лучших индивидуальных результатов – 10 очков из 11 возможных –добились мастер ФИДЕ Владимир Пушин (УдГУ), кандидаты в мастера Александр Новоселов (шахматная школа) и Константин Бронников («Промпроект»). Из приезжих участников хороший спортивный результат показал лидер шахматистов Глазова кандидат в мастера Николай Шуклин (8,5 очка из 11 возможных). Напряженный регламент турнира, когда участники порой проводили за шахматным столом по 5-6 часов, старался, насколько было возможно, облегчить главный судья Николай Куликов.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом