Вплоть до дискотек на льду

Катки, базы проката, хоккейные коробки очень популярны среди сарапульцев. Зимой здесь и стар, и млад. Готовы ли объекты к массовому наплыву горожан?


Ситуацию поясняет начальник Управления физической культуры и спорта Администрации г. Сарапула Владимир ПОЛЯКОВ:


- Мы планируем усовершенствовать эти услуги, сделать массовые катания более удобными, приятными. Как обычно, будут работать два больших катка на стадионах «Энергия» и «Сокол». На «Энергии», возможно, удастся установить современную аудиоаппаратуру и светотехнику, чтобы проводить тематические дискотеки на льду. Оборудован новый зал для переодевания, будет работать буфет. Еще одно нововведение - для удобства любителей коньков выход сделан сразу на ледовую площадку. Улучшится и система выдачи коньков. Но все-таки приоритет отдается тренировочному процессу. В соответствии с расписанием на катках будут заниматься секции, а в остальное время - кататься горожане. В хоккейной коробке «Энергии» будут тренироваться детские секции, в коробке «Сокола» - взрослая хоккейная команда. Из дворовых хоккейных коробок будут залиты те, где есть прокат. Пусть предприниматели, председатели ТСЖ обратят внимание на проблему бесхозных катков во дворах. Мы готовы рассмотреть их предложения по эксплуатации.


Все массовые зимние соревнования, традиционно проводимые в Сарапуле, остаются: и «Золотая шайба», и «Лыжня России». Мы планируем улучшить трассы по старому Ижевскому тракту. Надеемся приобрести новый «Буран». Техника существенно облегчит работу по содержанию лыжных трасс.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом