Намеченное выполнили


Администрация и профсоюзный комитет ФГУП «Ижевский механический завод» подвели итоги выполнения коллективного договора за январь-июнь 2008 года.



По словам генерального директора Валерия Захваткина, все подразделения завода по результатам шести месяцев работы справились с поставленными задачами. План производства выполнен на 100,8 процента. Наибольших темпов роста товарной продукции достигли производства медицинской техники и пистолетов. Объемы производства спортивно-охотничьего оружия составили 114,2 процента. Рост производительности труда работающих обеспечен в плановом размере.

Средняя заработная плата увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 25,3 процента, причем выплачивается она вовремя. Увеличение заработной платы превышает уровень потребительской инфляции.



С начала года выполнение плана продаж составило 102,3 процента, в т.ч. по внутреннему рынку - 103,6 процента, по продажам на экспорт - 99,5 процента. За счет полученной прибыли осуществляются обязательства по коллективному договору и Трудовому кодексу РФ. Инвестиции в основные фонды предприятия за 6 месяцев 2008 года более чем в два раза превысили уровень соответствующего периода прошлого года.



Обеспечена стабильность в получении денежных средств от покупателей за реализованную продукцию. Производственно-хозяйственная деятельность осуществляется без привлечения заемных средств. Своевременно выполняются все обязательства по платежам в бюджет и внебюджетные фонды.



Обязательства коллективного договора за первое полугодие в области защиты социальных и трудовых прав, охраны труда и здоровья работников, социального страхования и здравоохранения, культурно-массовой и оздоровительной работы, проводимой на предприятии, в основном выполнены.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом