Видеокамера зафиксирует, почта известит


С 1 июля Почта России и ГИБДД МВД РФ приступили к осуществлению совместного проекта по рассылке извещений о нарушении Правил дорожного движения, которые зафиксированы специальными техническими средствами, работающими в автоматическом режиме (видеокамерами).



Нововведение связано со вступлением в силу с 1 июля 2008 года положений Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 210-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Согласно Положению в качестве доказательства административных правонарушений в области дорожного движения предусмотрено принятие фотографий, сделанных специальными техническими средствами, работающими в автоматическом режиме.

Вынесенные подразделениями ГИБДД постановления о назначении наказания в виде штрафа будут направляться собственнику (владельцу) транспортного средства по почте заказными письмами с уведомлением о вручении.



На первоначальном этапе видеокамеры, осуществляющие фиксацию административных правонарушений, будут установлены на дорогах Москвы, Московской области и Краснодарского края.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом