В ожидании паводка


На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Администрации Якшур-Бодьинского района обсуждались вопросы состояния гидротехнических сооружений, проведения запланированных мероприятий по паводку и меры по предупреждению пожаров на объектах и в населенных пунктах в весенне-летний период.



На территории района расположены 33 пруда, из них 13 площадью более 5 га. Только у трети прудов имеются балансодержатели. В аварийном состоянии находится водоем в д. Порва. В настоящее время уровень воды понижен на один метр, и размыва плотины не ожидается. Существует реальная опасность размыва Старозятцинского пруда и дороги, ведущей в сторону деревни Варавай.

Дорожным управлением ведутся работы по подготовке дорог к весеннему половодью. Имеется запас гравия, песка и щебенки для проведения восстановительных работ. На период распутицы будет закрыта дорога до д. Выжоил. Порядок подвоза детей в школу определен заранее. Регулярно осуществляется контроль качества питьевой воды. По утверждению членов комиссии, вероятности попадания талых вод в артезианские скважины нет.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом