Раскрыто убийство продавщицы


В начале января при загадочных обстоятельствах пропала продавец одного предприятия - не вышла на работу. Заподозрив неладное, ее коллеги обратились в правоохранительные органы. Результат расследования привел всех в шок.



Поначалу основной версией следствия было похищение, выяснялось, поступали ли угрозы в адрес продавщицы. Но оказалось, что никаких конфликтов, долговых обязательств, которые могли послужить поводом для ее похищения, не было. Но женщина исчезла, буквально испарилась! В конце концов, ее сожитель признался в том, что убил ее на почве ревности. Произошло это во время празднования Нового года - в ночь с 31 декабря на 1 января. Испугавшись того, что он совершил, мужчина расчленил в ванной тело убитой и сложил частями в пакеты. Кстати, потерпевшая была колоритной женщиной, весила под сто килограммов. Тут же он вынес эти пакеты в канализационный колодец, который находится неподалеку от дома. К тому времени они прожили вместе четыре года… Работники следственно-оперативной группы извлекли из колодца тело потерпевшей.

Тут есть нюансы, насторожившие следователей. Вот что по этому поводу говорит следователь СО по Октябрьскому району г. Ижевска СУ СК при Прокуратуре РФ по УР Кирилл Саранцев:

Части тела очень долго доставали, тем более уже были признаки разложения, останки отправлены в морг на экспертизу. А мужчина арестован, находится в следственном изоляторе, и ему предъявлено первоначальное обвинение. Следственные действия до конца еще не проведены, мы проверяем других лиц на причастность к совершению данного преступления. Мы думаем, что это у него не первое преступление, поскольку такие категории дел - с расчлененными трупами - чаще всего бывают повторными. Есть такая деталь: за очень короткий промежуток времени он аккуратно порезал тело - отдельно ноги, руки, голова, несколько частей туловища. Без топора, ножом резал по суставам, чувствуется, что рука у него «набита». Он состоит на учете в психиатрической больнице, к тому же ранее судим.

Что это – нашли маньяка, из ревности убивающего и расчленяющего женщин? «Многосерийность» пока не доказана. В данное время ему вменили часть первую статьи 105 УК РФ – «убийство», но, может быть, прибавится еще состав преступления и даже не один…



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом