Фейерверк новогодних происшествий


Новогодние каникулы не всем принесли радость и ощущение праздника. Десятки человек стали жертвами преступлений, дорожно-транспортных происшествий, несчастных случаев, семейных конфликтов и т.п.



С 1 по 11 января на территории Удмуртии произошло 37 пожаров, в которых погибли три человека. Непотушенная сигарета явилась причиной пожара в Ижевске в первый день нового года. К прибытию первых пожарных расчетов дом горел открытым пламенем. В результате уничтожены кровля дома и веранда, приблизительный ущерб – 150 тысяч рублей. 3 января из-за нарушения технической эксплуатации электрооборудования пожар вспыхнул в деревне Гамберово Селтинского района - жилой дом был полностью охвачен пламенем. А 7 января техника МЧС направлялась в село Яган Малопургинского района для тушения кровли четырехквартирного дома. Площадь пожара составила 225 кв. м. Восемь человек, шестеро из которых - дети, были эвакуированы. Возгорание произошло из-за того, что жильцы использовали в качестве обогревателя электроплитку с открытой спиралью.

Ежедневно в новогодние каникулы тысячи граждан привлекались к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в дорожно-транспортных происшествиях пострадали десятки человек. В частности, 10 января было совершено четыре ДТП, в которых восемь человек получили тяжелые травмы и один - смертельную. На трассе Сарапул-Ижевск столкнулись четыре автомобиля, по предварительным данным, погиб водитель «Шевроле».



1 января чаще, чем в другие дни, сотрудники милиции выезжали для прекращения пьяных семейных скандалов и дебошей. В тот же день в Завьяловском районе произошло убийство:

40-летний неработающий житель Ижевска после совместного употребления спиртных напитков топором разрубил своего брата, который от полученных ран скончался на месте. В данное время злоумышленник водворен в изолятор временного содержания. По данным МВД по УР, в период праздников самое большое количество преступлений – 69 – было совершено накануне Рождества, 6 января.



Радует, что достаточно спокойно было в местах, где проводились массовые гулянья. Так, в ночь с 31 декабря на 1 января в 5 городах и 25 населенных пунктах Удмуртии в таких мероприятиях приняли участие около 32 тысяч граждан, в том числе в Ижевске - около 15 тысяч. На охране общественного порядка были задействованы сотрудники милиции, курсанты Ижевского филиала Нижегородской академии МВД России и военнослужащие. В это время каких-либо серьезных происшествий не произошло.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом