Диагноз по телемосту


Телемедицина (возможность проконсультироваться с ведущими медицинскими центрами страны) уже дает результаты. Скажем, после одной из таких консультаций стало ясно: пациента надо везти в Москву не через месяц, как планировалось, а завтра-послезавтра, и его там обязательно примут.



Так все и произошло: пациента из Удмуртии в Москве прооперировали. Он вернулся и сейчас долечивается в Республиканском клинико-диагностическом центре.

Другой случай. Длительное время пациентка не ощущала нижнюю часть челюсти. Из-за слюны – раздражение… Как ни лечили – результата не было. И тогда воспользовались возможностями телемедицины. Доктора вышли на видеосвязь с центром Бурденко. Его специалисты определили характер инфекции, порекомендовали лекарства. Есть уверенность, что теперь-то стойкий вирус поддастся лечению.



А сами сотрудники Республиканского клинико-диагностического центра с помощью телемоста консультируют пациентов, находящихся в некоторых центральных районных больницах. Установки телемедицины есть в Глазове, Можге, Камбарке. Со временем такое оборудование будет действовать в каждой центральной районной больнице.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом