На свет появились в уникальном роддоме


Сегодня, 21 мая, в Республиканском клинико-диагностическом центре состоится научно-практическая конференция «Высокие технологии в акушерстве и гинекологии». В конференции (она посвящена 30-летию родильного дома № 6) примут участие ведущие профессора Москвы, Казани, Перми, Кирова.



Родильный дом, специализированный по сердечно-сосудистой патологии, был построен по инициативе профессора Людмилы Шинкаревой, главного акушера-гинеколога республики Фридриха Ившина и главного акушера-гинеколога Ижевска Тамары Ованисян.

Для оказания качественной динамической помощи беременным с заболеваниями сердечно-сосудистой системы необходимо было создать также амбулаторное звено, и в 1989 году открыта специализированная женская консультация. В том же 1989 году организовано стационарное специализированное женское кардиологическое отделение.



Уникальная система обслуживания женщин с кардиальной патологией обеспечивает специализированную – с использованием высоких технологий – кардиологическую и акушерско-гинекологическую помощь. За 30 лет в роддоме № 6 на свет появились 74 914 новорожденных. Каждый год самое большое число младенцев рождается именно в роддоме № 6.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом