===">

Подозреваемая в мошенничестве присвоила более 100 млн рублей


Фото из архива "УП"



Елена Бородина


Жительница Ижевска предлагала инвестировать средства в строительство домов, а потом переставала выходить на связь с клиентами.




Сотрудники межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике задержали 52-летнюю жительницу Ижевска. Её подозревают в совершении преступления — мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике.



Как выяснило следствие, женщина предлагала своим знакомым вложить деньги в строительство домов с целью получения высокого дохода от инвестиций. Люди, рассчитывая на прибыль, передавали ей свои сбережения, однако та никуда их не инвестировала, а тратила на себя.



Чтобы обман не раскрылся сразу и для привлечения большего числа вкладчиков, злоумышленница сначала выплачивала проценты по вкладам, но в последующем переставала выходить на связь с клиентами. По версии следствия, её жертвами стали почти 100 жителей Удмуртии, а сумма причинённого им ущерба исчислялась более 100 млн рублей.



Как установили полицейские, подозреваемая владеет двумя иномарками и пятью объектами недвижимости. По данным адресам проведены обыски, во время которых изъята техника, денежные средства, банковские карты, ювелирные украшения. На всё имущество будет наложен арест.



Сейчас подозреваемая водворена в изолятор временного содержания. Полицейские проводят дальнейшие мероприятия по установлению других потерпевших.



Следственная часть Следственного управления МВД по Удмуртской Республике возбудила уголовные дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере) по фактам хищения денежных средств граждан.


Теги:
мошенничество
Удмуртия
уголовноедело
Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом