===">

В Глазове начался ремонт молодёжного центра


Фото udmurt.ru



Елена Бородина


Всего в этом году по нацпроекту «Образование» отремонтируют пять таких центров — в пяти городах Удмуртии.




В Глазове в трёхэтажном Молодёжном центре, который располагается на улице Пряженникова, 51а, рабочие уже демонтировали пол и плитку. Согласно проекту в цоколе центра расположится медиа-коворкинг для съёмок видео и звукозаписывающая студия. Здесь возобновит свою работу медиацентр и студия граффити «Зодиак».



На первом этаже появится большой зал для проведения киновечеров и хореографических мастер-классов. На втором этаже планируется разместить кабинеты специалистов, конференц-зал и столовую. В центре появится «Библиотека под лестницей», где молодые люди смогут познакомиться с современной литературой.






«Молодёжный центр в Глазове должен стать общественным пространством, где можно провести время, когда пары или рабочий день закончился, а домой идти ещё не хочется. Ребята здесь могут не только сделать домашнюю работу, пообщаться, перекусить после учебы, но и реализовать свои амбиции и раскрыть свой творческий потенциал», –



Мария Лекомцева, директор Молодёжного центра в Глазове.



Как известно, в Удмуртии 2023 год объявлен Главой республики Годом молодёжи. Большинство мероприятий и создание современной инфраструктуры для молодых людей стали возможными благодаря победе Агентства по молодёжной политике Удмуртии во Всероссийском конкурсе «Регион для молодых», который проводится в рамках реализации нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.


Дизайн всех молодёжных центров - в Ижевске, Глазове, Сарапуле, Воткинске и Можге — будет выполнен в едином стиле Года молодёжи. В центрах можно будет комфортно и с пользой проводить мероприятия.Об этом ссобщает пресс-служба региона.



Напомним, что средства, полученные в рамках заявки, направлены и на организацию крупных мероприятий. Это День молодёжи 24 июня, смотр-конкурс «Равняемся на Героев» в День Победы, полуфинальный этап республиканской спартакиады «Гвардия» на кубок им. М.Т. Калашникова в конце мая, фестивали «Жара» в Воткинске и Шаркане и «Удмуртия заряжает» в Глазове.


Теги:
Год_молодежи
Удмуртия
НацпроектОбразование
Глазов
Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом