Общественники показали меткость

  **Год здоровья Общественная палата Удмуртии отметила 7 апреля в легкоатлетическом манеже.**

Основными соревнованиями были дартс и пулевая стрельба. Кроме того можно было сдать нормативы ГТО по подтягиванию на перекладине, отжиманию от пола и подниманию туловища из положения лёжа. Были также проведены конкурсы по прыжкам со скакалкой и развлекательному мини-волейболу. Основные соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки затянулись по времени. А в остальном участники получили хороший настрой на рабочую неделю.



Поздравили общественников-физкультурников наши олимпийцы – Иван Черезов (биатлон) и Наталья Падерина (стрельба из пистолета), паралимпийцы Владислав Лекомцев (лыжные гонки и биатлон) и Владимир Кононов (лыжные гонки). Владимир Лекомцев и в ответ принял поздравления за завоёванные чемпионские медали на очередном чемпионате России в марте.



Председатель Общественной палаты Удмуртии Рашид Хуснутдинов выразил уверенность, что и следующие этапы спартакиады пройдут с не меньшей активностью. Соревновались 39 команд, составленных в том числе из членов Общественных советов сельских районов республики. Самыми меткими в дартсе были признаны Елена Бузикова и Юрий Васильев. Здесь же можно было взять автограф у Арины Харитоновой – победительницы в первенстве Европы по дартсу. Судейство, кстати, вели школьники, а главный судья Сергей Полушкин специально уточнил, что к ним за подсчёты результатов по дартсу не было никаких претензий.



Среди женщин символический приз (скакалку) получила за прыжки Галина Тихонова (Киясовский район), а среди мужчин в прыжках через скакалку приятно удивил один из организаторов – член Общественной палаты УР Максим Гаврилов (он успел сделать 152 прыжка). Самой меткой в стрельбе из винтовки проявила себя Оксана Булдакова (Юкаменский район). Точно такой же результат показали и двое участников среди мужчин – Олег Корепанов (Завьяловский район) и Иван Сибиряков (Киясовский район).



На награждении министр по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртской Республики Наталья Гольцова отметила хорошую подготовку физкультурников. Наверняка следующие этапы спартакиады «Здоровье» пройдут с ещё большим азартом и стремлением улучшить личные результаты.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом